Ergebnisliste - 14. Uni-Triathlon

13. Juni 2001 - Barleber See - 18.30 Uhr

750 m - 28,0 km - 6,0 km

137 Finisher




Disclaimer: Die Veranstalter haben das Protokoll nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.
Die letzten Spalten geben jeweils die Plazierung und die Zeiten in den einzelnen Disziplinen an.


Stephan Vuckovic schied in führender Position nach dem Radrennen verletzungsbedingt aus und erreichte folgende Zeiten:
Schwimmen:   10:11   (zweitbeste Schwimmzeit)
Radrennen:   40:51   (drittbeste Radzeit)



PlatzName (Startnummer)ZeitAltersklasse    Hall of Fame    Club    Schwimmen    Radrennen    Laufen

1.   Horstmann, Ilja (20)   1:12:44    TM 21100.00   Zeppelin Team Potsdam     2    10:17     4     40:56     8    21:30
2.   Palmer, Kevin (89)   1:13:39    TM 21 98.75   USA Triathlon     11    11:46     5     41:57     1    19:55
3.   Röver, Thomas (64)   1:14:20    TM 21 97.84   Team Chrysler Wolmirstedt     6    11:13     9     42:31     2    20:35
4.   Kammerad, Jeff (118)   1:14:29    TM 30 97.63   Team Chrysler Wolrmirstedt     5    11:12     8     42:27     3    20:49
5.   Plater, Steffen (77)   1:14:44    TM 17 97.32   SV Halle     1    09:57     14     43:45     6    21:01
6.   Hermann, Torsten (101)   1:16:09    TM 21 95.50   TV Sangerhausen     12    11:54     7     42:19     10    21:56
7.   Meier, Karsten (102)   1:16:30    TM 21 95.07   MTC     4    11:11     12     43:00     11    22:19
8.   Röver, Jörg (70)   1:17:27    TM 21 93.90   Team Chrysler Wolmirstedt     8    11:40     10     42:36     19    23:10
9.   Schramm, Sören (85)   1:18:01    TM 21 93.22   WSV Wolfenbüttel     17    13:00     15     44:03     5    20:56
10.   Beudt, Andreas (18)   1:18:11    TM 21 93.03   Genthiner Radsportclub 66     10    11:43     11     42:36     28    23:50
11.   Pernt, Ingo (120)   1:19:07    TM 35 91.92   RTC Bernburger Bären     13    12:40     31     45:32     4    20:54
12.   Gramm, Christian (96)   1:20:20    TM 30 90.54   MTC     9    11:42     25     45:08     23    23:29
13.   Ganter, Nico (127)   1:20:54    TM 21 89.90   SV Kali Wolmirstedt     18    13:02     27     45:09     15    22:42
14.   Schick, Enrico (40)   1:21:13    TM 17 89.55   MTC     7    11:28     23     44:53     46    24:51
15.   Kipper, Tobias (50)   1:21:39    TM 17 89.07   MTC     3    10:57     78     49:23     7    21:18
16.   Bendler, Jens (97)   1:21:49    TM 21 88.90        14    12:45     29     45:23     25    23:39
17.   Bremer, Falko (104)   1:21:58    TM 30 88.74   SV Kali Wolmirstedt     20    13:23     20     44:43     29    23:51
18.   Judenhahn, Holger (78)   1:22:03    TM 40 88.63   RTC Bernburger Bären     47    16:25     6     42:18     21    23:20
19.   Starke, Ulf (71)   1:22:18    TM 30 88.38   MTC     21    13:29     19     44:38     37    24:09
20.   Kauert, Michael (31)   1:22:39    TM 35 88.00   USC Magdeburg     22    13:53     39     46:25     12    22:20
21.   Riesenberg, Horst (141)   1:22:48    TM 45 87.84   USC Magdeburg     23    14:00     37     46:09     14    22:38
22.   Grünklee, Henrik (130)   1:22:49    TM 21 87.81   SC DHfK Leipzig     61    17:51     3     40:55     33    24:02
23.   Baumgarten, Toralf (2)   1:23:03    TM 35 87.57   RSV Osterweddingen     69    18:30     2     40:14     41    24:18
24.   Theel, Roger (139)   1:23:10    TM 21 87.45   SC DHfK Leipzig     72    18:41     1     39:58     43    24:30
25.   Gossel, Kai (117)   1:23:18    TM 30 87.30   SV Wissenschaft Quedlinburg     32    15:24     26     45:08     18    22:45
26.   Boost, Peter (48)   1:23:25    TM 35 87.19   TriathlonFreunde Wittenberg     40    15:51     16     44:10     22    23:23
27.   Vibrans, Gottfried (28)   1:23:34    TM 45 87.02   TriathlonFreunde Wittenberg     19    13:18     22     44:51     55    25:24
28.   Hannuscheck, Sylvie (88)   1:24:44    TW 30 85.84   USA Triathlon     16    12:54     28     45:20     68    26:29
29.   Lederer, Ralf (42)   1:25:01    TM 35 85.55        45    16:15     18     44:35     39    24:10
30.   Wirth, Markus (105)   1:25:19    TM 21 85.25   Energie Stendal     39    15:46     30     45:32     32    24:00
31.   Leppek, Henning (79)   1:25:23    TM 30 85.18   Schönebecker SL     44    16:10     47     46:51     13    22:21
32.   Kirchner, Thomas (63)   1:25:29    TM 35 85.07   USC Magdeburg     28    14:50     41     46:29     38    24:09
33.   Schmidt, Klaus (124)   1:25:48    TM 55 84.77   TSV Schackensleben     65    18:01     24     45:03     17    22:44
34.   Hahn, Regina (83)   1:26:04    TW 30 84.49   TriTeam Königslutter     15    12:52     55     47:31     58    25:40
35.   Schulze, Dirk (24)   1:26:21    TM 30 84.23   Saxonia Tangermünde     31    15:21     33     45:54     48    25:05
36.   Thurmann, Olaf (22)   1:26:23    TM 45 84.20   LV Tangermünde     36    15:39     32     45:37     49    25:06
37.   Giesler, Bernd (112)   1:26:25    TM 40 84.16   HSV Helmstedt     25    14:16     79     49:26     16    22:42
38.   Knopf, Klaus (62)   1:26:48    TM 50 83.79   RTC Bernburger Bären     29    14:55     34     45:56     60    25:56
39.   Napiontek, André (16)   1:27:28    TM 21 83.16   TFC Magdeburg     35    15:37     61     47:38     40    24:12
40.   Giensch, Stephan (66)   1:27:32    TM 21 83.08   SV Kali Wolmirstedt     26    14:22     44     46:40     69    26:29
41.   Starke, Ingo (92)   1:28:02    TM 30 82.62        64    17:58     38     46:23     24    23:39
42.   Naumann, Hardy (74)   1:28:22    TM 21 82.30   just for fun     51    16:56     56     47:32     31    23:53
43.   Wagner, Hans Werner (128)   1:28:26    TM 50 82.24   RTC Bernburger Bären     88    19:33     21     44:43     36    24:09
44.   Völkel, André (51)   1:28:36    TM 40 82.08   MTC     46    16:20     43     46:37     56    25:38
45.   Gabriel, Thomas (30)   1:28:45    TM 21 81.94   Uni Magdeburg     63    17:55     40     46:25     42    24:24
46.   Behrens, Enrico (59)   1:28:53    TM 30 81.82   Triathlonfüchse Osterburg     33    15:29     59     47:37     59    25:46
47.   Przybylla, Peer, Dr. (95)   1:28:58    TM 40 81.75   Lingenauer SV 96     54    17:31     36     46:07     53    25:19
48.   Pieper, Silke (132)   1:29:58    TW 30 80.84   OSC Zeppelin Team Potsdam     38    15:43     68     48:35     57    25:39
49.   Hartmann, Thomas (23)   1:30:06    TM 35 80.72   LV Tangermünde    102    20:26     17     44:22     52    25:16
50.   Grohmann, Heinz (17)   1:30:09    TM 45 80.68   RTC Bernburger Bären     37    15:40     53     47:27     80    27:01
51.   Straub, Juliane (52)   1:30:21    TW 17 80.50   Zeppelin Team Potsdam     30    15:17     83     50:17     45    24:46
52.   Vogel, Sven (93)   1:30:24    TM 21 80.45       104    20:26     13     43:17     75    26:40
53.   Halle, André (35)   1:30:29    TM 30 80.38        24    14:03     74     49:08     85    27:17
54.   Grünbeck, Sascha (76)   1:30:31    TM 21 80.34        74    18:45     64     47:54     30    23:51
55.   Schulz, Olaf (86)   1:30:33    TM 30 80.31        68    18:26     35     46:05     61    26:01
56.   Kirchhoff, Denis (103)   1:30:43    TM 21 80.17        42    16:04     86     50:49     27    23:50
57.   Krause, André (3)   1:30:57    TM 30 79.97   SC Berlin     49    16:36     63     47:49     71    26:31
58.   Barke, Thomas (43)   1:31:01    TM 35 79.91        48    16:30     66     47:56     74    26:34
59.   Liebig von Dorp, Jens (25)   1:31:20    TM 30 79.63   LV Tangermünde     58    17:46     46     46:47     78    26:46
60.   Schrader, Wolfgang (19)   1:31:26    TM 55 79.54   DLRG Magdeburg     62    17:52     42     46:31     81    27:02
61.   Bertz, Guido (84)   1:31:36    TM 35 79.40   Stahl Nord Magdeburg     52    17:13     51     47:23     79    26:59
62.   Beck, Silvio (41)   1:31:40    TM 35 79.34   HSV Medizin     92    19:55     60     47:38     34    24:06
63.   Arnecke, Christian (126)   1:31:47    TM 21 79.25   USC Magdeburg     27    14:37     76     49:12     94    27:56
64.   Gröger, Christian (121)   1:31:57    TM 17 79.10   RTC Bernburger Bären     73    18:43     48     46:54     66    26:19
65.   Bloch, Ronald (44)   1:32:06    TM 40 78.96        87    19:31     50     47:20     51    25:14
66.   Koch, Mario (11)   1:32:11    TM 30 78.90        98    20:17     45     46:46     50    25:07
67.   Küssner, Michael (60)   1:33:03    TM 30 78.16   Tennisverein Osterburg     60    17:49     49     46:57    100    28:16
68.   Rathmann, Ivo (138)   1:33:06    TM 21 78.13        78    18:56     65     47:54     64    26:15
69.   Kaufmann, Katharina (67)   1:33:11    TW 21 78.04   TSV Cottbus     57    17:43     70     48:45     76    26:42
70.   Stefaniak, Norbert (82)   1:33:55    TM 40 77.43   KC Falke     80    19:07     67     48:14     73    26:33
71.   Nebelung, Wolfgang (14)   1:33:57    TM 35 77.42   SV Altenweddingen     79    18:58     62     47:46     84    27:12
72.   Willberg, Sabine (15)   1:34:05    TW 40 77.30   USC Magdeburg     90    19:47     87     51:06     20    23:12
73.   Menzel, Thomas (137)   1:34:14    TM 35 77.18   USC Klettern     83    19:21     54     47:27     86    27:25
74.   Hundt, Enrico (143)   1:34:38    TM 30 76.86       114    20:47     71     48:48     47    25:01
75.   Behling, Guido (147)   1:34:55    TM 35 76.62   SC Magdeburg     67    18:25     69     48:42     90    27:47
76.   Schulze, Günter (21)   1:34:58    TM 50 76.59   LV Tangermünde     70    18:37     57     47:36    105    28:44
77.   Warnemünde, Ralf (136)   1:35:27    TM 35 76.20   Osterweddinger TV     59    17:47     72     48:56    104    28:42
78.   Ziller, Jürgen (57)   1:35:50    TM 55 75.89   USC Magdeburg     91    19:48     80     49:34     67    26:27
79.   Petzack, Jörg (26)   1:35:51    TM 45 75.88   LV Tangermünde    100    20:25     58     47:36     93    27:49
80.   Kampe, Bernd (55)   1:35:58    TM 21 75.79       101    20:26     82     50:10     54    25:21
81.   Heinzmann, André (123)   1:36:06    TM 21 75.68   hab Dich lieb Dich    119    20:58     73     49:01     62    26:06
82.   Reichmann, Jan (142)   1:36:10    TM 21 75.63   Bergfreunde e.V.    111    20:36     52     47:26     97    28:06
83.   Kollek, Sabrina (65)   1:36:11    TW 21 75.61   SV 90 Wörmlitz     34    15:36     98     52:28     98    28:07
84.   Unverzagt, Katrin (5)   1:36:36    TW 30 75.29   SK Wernigerode     50    16:47    105     53:40     63    26:08
85.   Schick, Joachim (39)   1:37:20    TM 40 74.72   MTC     43    16:08     88     51:11    112    30:00
86.   Boost, Benjamin (49)   1:37:34    TM 15 74.55   TriathlonFreunde Wittenberg    115    20:49     75     49:08     88    27:35
87.   Riechert, Thomas (119)   1:37:35    TM 35 74.53   VfB Ottersleben    110    20:35     95     52:16     44    24:44
88.   Wegener, Ralf (69)   1:37:42    TM 45 74.44   USC     55    17:38     77     49:16    118    30:47
89.   Krause, Mario (131)   1:38:17    TM 21 74.00       105    20:28     81     49:45     96    28:03
90.   Angeles, Odón (61)   1:38:18    TM 35 73.98        56    17:40     90     51:12    110    29:25
91.   Schaefer, Marco (4)   1:38:20    TM 30 73.96   NEMO - Die Wasserwelt     41    16:00    101     52:50    111    29:29
92.   Wolters, Sigrun (54)   1:38:29    TW 45 73.85   USV Halle     53    17:25    103     53:25     89    27:39
93.   Bütow, Gernot (1)   1:39:19    TM 19 73.24   Blaumilchkanal e.V.     94    20:04     99     52:30     77    26:44
94.   Haida, Henning (99)   1:39:33    TM 21 73.06       107    20:29     84     50:25    103    28:37
95.   Schirmer, Sandro (58)   1:39:50    TM 19 72.85   USC Magdeburg    126    22:00    115     56:14     9    21:35
96.   Sturm, Bodo (106)   1:40:20    TM 21 72.48   LV Postmeile Magdeburg    117    20:54    113     55:41     26    23:44
97.   Berth, Alexander, Dr. (45)   1:40:35    TM 30 72.30   HSV Medizin     86    19:30    102     53:16     91    27:47
98.   Krolop, Andreas (53)   1:40:50    TM 19 72.13   USC Magdeburg     99    20:24    107     54:06     65    26:19
99.   Grube, Michael (80)   1:40:51    TM 30 72.12       103    20:26     96     52:22     95    28:02
100.   Dittmer, Lutz (73)   1:40:58    TM 21 72.03   TSV Niederndodeleben    123    21:49     93     51:57     83    27:11
101.   Müller, Andy (75)   1:41:03    TM 21 71.97   just for fun     75    18:46     94     51:57    115    30:19
102.   Müller, Ralph (94)   1:41:08    TM 21 71.91   USC Magdeburg/Judo    113    20:45     92     51:55    101    28:27
103.   Zoitke, Günther (12)   1:41:23    TM 40 71.74   DLRG Magdeburg     66    18:04     97     52:22    120    30:56
104.   Grothe, Kathrin (110)   1:42:00    TW 30 71.30   SV Chemie Mieste     95    20:07    100     52:45    107    29:07
105.   Beier, Daniel (125)   1:42:01    TM 30 71.29        77    18:54     85     50:44    124    32:22
106.   Bretschneider, Lutz (72)   1:42:03    TM 50 71.27   Germania Helmstedt    125    21:57     91     51:36    102    28:28
107.   Schlawin, Uwe (108)   1:42:15    TM 40 71.13   TSV Rot Weiß Zerbst     97    20:14    110     55:30     70    26:30
108.   Holz, Angela (107)   1:43:48    TW 40 70.06   LV Tangermünde     84    19:30    106     54:03    114    30:15
109.   Rothe, Guido (114)   1:44:03    TM 21 69.90   FC Zukunft e.V.    108    20:31    119     57:00     72    26:31
110.   Kowallik, Martin (36)   1:44:38    TM 19 69.51   Post SV Magdeburg    118    20:55    104     53:33    113    30:08
111.   Buch, Thomas (144)   1:45:13    TM 30 69.13       124    21:55    114     55:42     87    27:35
112.   Meyer, Thomas (91)   1:45:19    TM 21 69.06       112    20:39     89     51:11    125    33:27
113.   Schablinski, Dirk (111)   1:45:29    TM 21 68.95   FC Zukunft e.V.    106    20:28    111     55:36    109    29:23
114.   Boley, Holger (98)   1:46:15    TM 30 68.45        76    18:51    123     58:10    108    29:13
115.   Büttner, Uwe (37)   1:46:45    TM 40 68.13        85    19:30    112     55:36    122    31:38
116.   Weccardt, Mike (38)   1:46:45    TM 40 68.13        93    20:02    108     55:05    121    31:37
117.   Pohl, Christian (6)   1:47:37    TM 19 67.58   MLV Einheit e.V.     81    19:15    133    1:04:13     35    24:08
118.   Pape, Jan (115)   1:48:35    TM 21 66.98        89    19:43    117     56:51    123    32:01
119.   Koppe, Dennis (33)   1:49:18    TM 21 66.54       130    23:04    109     55:29    116    30:45
120.   Hoffmann, Sönke (87)   1:49:18    TM 21 66.54       120    21:02    120     57:19    119    30:56
121.   Rätz, Jens (133)   1:49:39    TM 30 66.33       127    22:23    116     56:31    117    30:45
122.   Koppe, Jens (34)   1:50:10    TM 21 66.02       131    23:06    121     58:02    106    29:02
123.   Conrad, Tobias (145)   1:50:12    TM 21 66.00       132    23:26    124     58:57     92    27:48
124.   Nicolaus, Claudia (56)   1:51:43    TW 30 65.10        71    18:40    122     58:03    131    34:59
125.   Herrmann, Frank (109)   1:53:24    TM 30 64.13        82    19:16    125     59:26    129    34:41
126.   Blossey, Daniel (146)   1:53:31    TM 21 64.07       121    21:04    132    1:04:12     99    28:14
127.   Sieber, Mirko (134)   1:53:39    TM 30 64.00       137    29:31    118     57:00     82    27:07
128.   Riechert, Florian (100)   1:56:47    TM 15 62.27   MTC    116    20:51    130    1:01:54    127    34:02
129.   Taraba, Karin (81)   1:58:33    TW 35 61.35       128    22:47    126     59:40    133    36:05
130.   Poppy, Wolfgang, Prof. (140)   1:59:10    TM 60 61.03       122    21:08    129    1:01:08    134    36:53
131.   Reulecke, Holger (129)   2:02:29    TM 45 59.38        96    20:11    131    1:03:50    135    38:27
132.   Deike, Susanne (90)   2:02:30    TW 30 59.37       109    20:33    135    1:07:43    128    34:14
133.   Warnemünde, Anette (135)   2:02:39    TW 35 59.30   Osterweddinger TV    135    27:28    127     59:53    132    35:18
134.   Warnke, Christian (150)   2:03:54    TM 21 58.70       134    25:36    134    1:04:46    126    33:32
135.   Stadolka, Peter (46)   2:05:54    TM 60 57.76   SV Chemie Mieste    133    23:43    128    1:00:52    137    41:18
136.   Schulze, Silvana (32)   2:10:01    TW 21 55.94       129    23:02    136    1:12:01    130    34:57
137.   Melerski, Franziska (68)   2:29:34    TW 21 48.63       136    27:36    137    1:23:06    136    38:52


©  E. Specht  17. Juni 2001
Generated by a Perl script from the overall results file.